Рекламные экраны с камерами в метро

В переходах московского метро появятся новые рекламные экраны с камерами, способными «определять» лица и фиксировать подозрительное поведение пассажиров.

В переходах московского метро появятся новые рекламные экраны с камерами, способными «определять» лица и фиксировать подозрительные передвижения. Новая система мониторинга и распространения информации спонсируется Правительством Москвы.
На станциях Московского метро скоро установят 316 информационных мультимедиа-экранов для рекламы с камерами распознавания лиц. Эта информация была обнародована в результате тендера, объявленного властями Москвы. Их цель - установить экраны на 85 станциях для трансляции рекламы, информационных сообщений, и мониторинга пассажиров. Победитель тендера будет выбран 4 марта, а выполнение работ ожидается к декабрю.

В переходах московского метро появятся новые рекламные экраны с камерами, способными «определять» лица и фиксировать подозрительное поведение пассажиров.
Рекламные экраны с камерами в метро


Экраны будут показывать рекламу, сообщения метрополитена, и следить за передвижением пассажиров. Каждая камера должна имеет разрешение Full HD и поддерживает интеллектуальные модули, включая распознавание лиц, подсчет людей и анализ поведения. 
Сами информационные экраны для станций Московского метро, будут выступать в роли средства информирования об экстренных ситуациях, изменениях в движении транспорта, показывать новости города и рекламные видеоролики. Несмотря на то, что камеры не предназначены для распознавания лиц и поиска конкретных людей, такая возможность может быть получена в дальнейшем с помощью специального ПО.
Как мы рассказывали ранее, в 2018 году столичный метрополитен установил порядка 3600 digital signage мониторов с медиаплеерами в вагонах метро для показа информации о транспорте и городе. На рекламных экранах показывают также развлекательные передачи и коммерческие рекламные ролики.

Если Вас интересуют рекламные мониотры и видеооборудование для транспорта, обращайтесь в компанию Видеокомплекс. Мы поможем Вам выбрать оптимальную комплектацию оборудования, и запустить проект.

Опубликовано Видеокомплекс 2023-02-06 22:37:04

Это интересно!

Читайте другие обзоры оборудования для видеорекламы
наверх