Грамотные мониторы в школьных автобусах Ярославля

Одна из школ Ярославля установила в автобусе рекламно-информационный монитор, а школьники запустили видеопроект «Язык мой – друг мой». Во время поездки в школьном автобусе монитор рассказывает, как правильно писать слова и ставить ударения.

Одна из школ Ярославля установила в автобусе рекламно-информационный монитор, а школьники запустили видеопроект «Язык мой – друг мой». Во время поездки в школьном автобусе монитор рассказывает, как правильно писать слова и ставить ударения. Автобус с  «Грамотным» монитором уже вышел в рейс, и активно обучает школьников грамоте.

Грамотные мониторы в школьных автобусах Ярославля

Во время поездки внимание старшеклассников направлено на экран монитора. Ведь там не назойливая реклама, а подсказки как писать и говорить правильно. Школьники смотрят программу внимательно, ведь авторами этого “учебника на колесах” являются они сами. Школьники на занятиях выбирают правила языка, готовят материалы, составляют видеоряд. Поэтому им интересно смотреть на результат своей работы.

Грамотные мониторы в школьных автобусах Ярославля

"Когда мы занялись проектом мы увидели, что люди делают много ошибок, не там ставят ударение, используют слова неправильно. И сейчас много таких людей. Мы предложили учителю проект, и она нам помогла его доработать", – рассказала одна из учениц школы

Видеоролики сделаны руками школьников. Они самостоятельно готовят материалы, концепцию, и сами монтируют видеоролики. После этого учитель проверяет ролик на корректность и дает добро на размещение на экране в автобусе.

В ближайшее время планируется распространить размещение видеороликов на экраны транспортного телевидения в десятках городских автобусов Ярославля. Проектом этой школы воодушевились ученики других городов, и решили тоже подготовить похожие проекты в городах Альметьевск, Брянск, Дербент, физико-математические передачи в городах Липецк, и Рыбинск.

Обращайтесь в компанию Видеокомплекс и получите подробную информацию о видео мониотрах для общественного транспорта.

Опубликовано Видеокомплекс 2020-11-17 13:38:00

Это интересно!

Читайте другие обзоры оборудования для видеорекламы
наверх