Онлайн рекламные мониторы в переходах Москвы

Реклама сегодня приносит хороший доход агентствам и владельцам рекламных площадей. Как стало известно, многие подземные переходы города будут оборудованы интерактивными рекламными мониторами.

Онлайн рекламный монитор в переходе в Москве

Всего по городу будет установлено 49 уличных мониторов для рекламы на сумму 20 млн. рублей, финансирование установки проводится за счет городского бюджета. На данный момент ведутся подготовительные работы по оборудованию такими экранами 22 подземных перехода Москвы. Часть из них уже установлена, в основном в переходах в центре города. По словам Николая Цветкова представителя ГБУ «Гормост» сейчас можно найти 14 медиакомплексов установленных в переходах города. Например, на Арбате, рядом со станциями «Аэропорт» и «Комсомольская». Но пока эти мониторы не функционируют, так как до сих пор не выбраны компании, которые бы занимались их сервисом. По материалам газеты Известия, вскоре будет проведен тендер на обслуживание этих аппаратов, первоначальная стоимость заказа около 40 млн рублей.

Как известно, первый аукцион по установке первых мониторов прошел со сложностями. Здесь существуют разные версии неудачи - неготовность правительства к проведению такого тендера - с одной стороны, не заинтересованность подрядчиков, недостаточная информированность их - с другой стороны. Действия властей в этом году более спланированы и скоординированы. Вместо общей продажи всего заказа сразу одному исполнителю как в прошлый раз, было принято решение разбить обслуживаемые точки по территориальному признаку.

Кроме функции прокрутки рекламы, эти мультимедийные рекламные мониторы будут предоставлять и другие услуги. Часть трансляции будут отданы под информацию о социальных проектах. Там же будет установлена интерактивная справочная и навигационная система по городу. Также можно будет прочитать о последних новостях, гороскопы и другой развлекательной информации. Экраны спроектированы согласно последним технологическим разработкам, имеют встроенный плеер для рекламы и выхода в Интернет, поэтому жители города смогут сделать онлайн покупки при помощи этих интерактивных площадок, что должно дополнительно привлечь пользователей данных систем.

По вопросу приобретения и установки мультимедийных рекламных экранов обращайтесь к специалистам Videocomplex!

Опубликовано Видеокомплекс 2015-04-06 09:27:49

Это интересно!

Читайте другие обзоры оборудования для видеорекламы
наверх