В Курске появился “Электронный город” из рекламных мониторов

Начиная с 2014 года в городе Курск действует широкомасштабная программ под названием “Электронный город”. Согласно этой программе проводятся в нескольких направлениях среди которых установка рекламных мониторов на остановках и в транспорте.

Рекламно информационный монитор в Курске

Многие из вас уже встречались с развитием направления “Умные остановки”. Это обновленные остановки электронными рекламными миниторами и информационными экранами, на которых пассажиры узнают актуальную информацию о графике движения транспорта - время прибытия и ожидания следующего автобуса. На сегодняшний день за счет привлеченных инвестиций на главных транспортных магистралях было установлено и запущено более 20 таких экранов.

С 2007 года в системе гортранспорта Курска применяется современная система навигации со спутника GPS. Ее применение сделает возможным отслеживание работы общественного транспорта, мониторинг движение автобусов и маршрутных такси, их положение на маршруте в данный момент времени, оперативную связь диспетчеров с водителями, мониторинг соответствия скорости передвижение подвижного состава установленному графику. Информация обрабатываются в МУП “Центральная диспетчерская служба города Курска”. Кроме того ведутся работы по модернизации для работы городского транспорта с аналогичной системой навигации «Глонасс». Еще одно направление по модернизации работы городского транспорта - услуга «Автоинформатор» на медиакомплексах - телевизорах а автобусах и маршрутных такси. Сегодня ее тестируют на нескольких автобусах ОАО «ПАТП г. Курска». Этот механизм в автоматическом режиме воспроизводит голосовые записи и объявления остановок на антивандальных информационных ЖК мониторах для транспорта. Система автоматически отслеживает остановочные пункты автобусов по мере приближения к остановкам. В планах руководства оборудовать данной системой весь автопарк города, в том числе принадлежащий коммерческим компаниям. Всем известную технологию беспроводного доступа к Интернету Wi-Fi также применили в повышении комфорта обслуживания пассажиров. Проект получил название «Wi-Fi на борту». Теперь подключиться к интернету в пути могут пассажиров более чем 20 троллейбусов Курска. «Электронный город» успешно реализуется и работает на благо города и для повышения качества жизни его жителей. Поддерживать высокий уровень безопасности призвана дежурно-диспетчерская служба города, которая теперь оснащена системой оперативного слежения за обстановкой в городе - аппаратно-программным комплексом «Безопасный город». Это система из 25 видео-точек, с помощью которых следят за наиболее сложными отрезками дорог. Она связана с информационными ЖК медиакомплексами (рекламными мониторами) в автобусах и троллейбусах, которые могут выводить срочные сообщения и предупреждения жителям города. Кроме того городские службы обеспечены таким высокотехнологичными программами, как «АСКРО» (слежение за уровнем радиации), информационно системы навигации «СИРЕНА-АЛЬФА» и «СИРЕНА-ДЕЛЬТА» (контроль химических угроз и пожара). Уже сделано многое, но городские власти на это не останавливаются а продолжают оборудовать город согласно высоким мировым стандартам.

Получить подробную информацию о медиакомплексах – системах мониторов для автобусов, троллейбусов трамваев можно в каталоге мониторов для транспорта Videocomplex.

Опубликовано Видеокомплекс 2015-02-25 10:34:12

Это интересно!

Читайте другие обзоры оборудования для видеорекламы
наверх