Как разместить видео рекламу в автобусах

Размещение видео рекламы на мониторах в автобусах набирает всё большую популярность последние несколько лет. С ростом интереса к видеорекламе в автобусах и трамваях, новые рекламодатели начали включить этот носитель в маркетинговый план.

Размещение видео рекламы на мониторах в автобусах набирает всё большую популярность последние несколько лет. С ростом интереса к видеорекламе в автобусах и трамваях, новые рекламодатели начали включить этот носитель в маркетинговый план. Прочитайте эту короткую статью, чтобы узнать, как разместить рекламу на рекламных телевизорах в городских автобусах за 5 коротких шагов.

1. Выберите города размещения

Рекламные мониторы в автобусах сейчас имеются практически в каждом крупном городе. В небольших городах это могут быть телевизоры для рекламы в маршрутных такси, монитора в трамваях и троллейбусах. Так или иначе, различные варианты размещения видео рекламы в транспорте доступны в крупных, средних и малых городах. Крупные города включают Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Сочи, и так далее. Смотрите полный список городов, в которых установлены рекламные мониторы.

2. Выберите подходящий по формату ролик

Для размещения видео рекламы на рекламном мониторе в транспорте подходят ролики с крупными объектами и текстами большим шрифтом, чтобы можно было прочитать из любой точки автобуса. Если на вашем ролике много мелких деталей, рекомендуем доработать его с учетом особенностей рекламы в транспорте. Обычная продолжительность рекламного ролика, на который обращает внимание телезритель - от 15 до 30 секунд.

3. Рассчитайте бюджет

Это одна из наиболее важных этапов, потому что он будет определять форматы объявлений. Специалисты по маркетингу обычно рекомендуют выделить около 10% от общего годового дохода компании на рекламу. Из этой суммы, посвятить около 30% наружной рекламы, из которых 40% должны идти на автобусную рекламу. Хотя бюджет каждой организации будет отличаться, важно понимать, что требуется определенная минимальная сумма, чтобы увидеть результаты. Для больших городов, рекомендуется минимальная сумма от 500 тыс руб. до 1 млн 500 тыс. рублей в месяц; для средних городах, рекомендуемый минимальный бюджет 250000 рублей в месяц; и для небольших городов, рекомендуемый минимальный бюджет 50-150 тыс. руб. в месяц.

4. Выберите дату начала и продолжительность рекламы

Выберите дату начала кампании на рекламных мониторах в автобусах, которая совпадает с началом продаж нового продукта или услуги, и / или совпадает с началом других форматах рекламных (например, реклама на радио). Всегда лучше забронировать рекламное время на телевизоре в автобусе заранее, потому что к моменту запуска кампании оно может быть продано. Третий и четвертый кварталы, как правило, продаются лучше всего, в то время как первый и второй кварталы, всегда свободнее.
Не забудьте также выбрать продолжительность рекламы. Минимальная продолжительность составляет 4 недели, в то время как рекомендуемая продолжительность составляет 12 недель. Рекомендуемая продолжительность была взята из исследований, которые показали лучшие результаты для большинства рекламодателей.

5. Свяжитесь с рекламными компаниями в выбранных городах

С помощью поиска в Интернет вы с легкостью найдете контакты собственников мониторов в автобусах, либо рекламных агентств, которые размещают рекламу в транспорте. С ними вы можете согласовать условия размещения вашего ролика и заключить договор на размещение рекламы.

Поздравляем! Теперь вы знаете как разместить видео рекламу в транспорте в любом регионе России.

Опубликовано Видеокомплекс 2016-01-28 15:31:07

Это интересно!

Читайте другие обзоры оборудования для видеорекламы
наверх